Impressionen (Hurricane 2016)

Impressionen (Hurricane 2016) © Jochen Melchior

Vom 23. bis 25. Juni verwandelt sich die Sandrennbahn Eichenring im Osten von Scheeßel in Niedersachsen wieder in eine Partymeile. Jetzt steht der Terminplan für das Hurricane Festival 2017 fest.

Vom 23. bis 25. Juni werden die Massen wieder nach Scheeßel zum alljährlichen Hurricane Festival strömen. Welche Band wann und auf welcher Bühne auftritt, könnt ihr hier einsehen:

Donnerstag, 22.06.2017

White Stage: Antje Shomaker (20:00-21:00 Uhr), Jomo (21:30-22:30 Uhr), Montreal (23:00-00:15 Uhr), Moop Mama (00:45-02:00 Uhr), Buzz Beat Boutique mit DJ Frank Eichstädt (02:00-05:00 Uhr)

Playground: Motorbooty! (20:00-03:30 Uhr)

Freitag, 23.06.2017

Green Stage: Skinny Lister (15:00-15:30 Uhr), Danko Jones (16:00-16:40 Uhr), Frank Turner & The Sleeping Souls (17:10-17:45 Uhr), Flogging Molly (18:25-19:25 Uhr), Rancid (19:55-21:00 Uhr), Green Day (22:00-00:30 Uhr)

Blue Stage: HO99O9 (15:30-16:00 Uhr), Haftbefehl (16:40-17:20 Uhr), Boy (17:55-18:40 Uhr), Milky Chance (19:15-20:15 Uhr), SDP (20:45-22:00 Uhr), Clueso (22:30-23:45), Imagine Dragons (00:30-02:00 Uhr)

Red Stage: Erik Cohen (15:15-15:45 Uhr), Sxtn (16:15-16:45 Uhr), Neonschwarz (17:15-18:00 Uhr), Fatoni (18:30-19:15 Uhr), Ok Kid (19:45-20:30 Uhr), Antilopen Gang (21:00-21:45 Uhr), SSIO (22:15-23:00 Uhr), Die Orsons (23:30-00:30 Uhr), Frittenbude (01:00-02:00 Uhr)

White Stage: K.Flay (15:00-15:30 Uhr), Louis Berry (16:00-16:30 Uhr), Gloria (17:00-17:45 Uhr), Kodaline (18:15-19:00 Uhr), Xavier Rudd (19:30-20:30 Uhr), Rampue (21:00-22:15 Uhr), Alle Farben (22:45-00:00 Uhr), Digitalism Live (00:30-01:45 Uhr), Buzz Beat Boutique mit DJ Frank Eichstädt (02:00-05:00 Uhr)

Playground: Motorbooty! (23:00-03:30 Uhr)

Samstag, 24.06.2017

Green Stage: Alex Mofa Gang (12:45-13:15 Uhr), The King Blues (13:45-14:30 Uhr), Baroness (15:00-15:45 Uhr), Jimmy Eat World (16:15-17:15 Uhr), Royal Blood (17:45-18:45 Uhr), A Day To Remember (19:15-20:30 Uhr), Blink-182 (21:00-22:15 Uhr), Linkin Park (23:00-00:45 Uhr)

Blue Stage: Smile And Burn (12:15-12:45 Uhr), Tall Heights (13:15-14:00 Uhr), Nothing But Thieves (14:30-15:15 Uhr), Passenger (15:45-16:45 Uhr), Kontra K (17:15-18:15 Uhr), Lorde (18:45-20:00 Uhr), Halsey (20:30-21:45 Uhr), Editors (22:15-23:30 Uhr), Axwell Λ Ingrosso (00:45-02:00 Uhr)

Red Stage: Ace Tee & Kwam.E (14:00-14:45 Uhr), Red Fang (15:15-16:00 Uhr), Montreal (16:30-17:15 Uhr), Heisskalt (17:45-18:30 Uhr), Kensington (19:00-19:45 Uhr), Joris (20:15-21:15 Uhr), Maximo Park (21:45-22:45 Uhr), Irie Révoltés (23:15-00:15 Uhr), Future Islands (00:45-02:00 Uhr)

White Stage: Aber Hallo (12:30-13:00 Uhr), Mikroschrei (13:30-14:00 Uhr), Pictures (14:30-15:15 Uhr), Jp Cooper (15:45-16:30 Uhr), Dave Hause & The Mermaid (17:00-17:45 Uhr), Twin Atlantic (18:15-19:00 Uhr), Nathaniel Rateliff & The Night Sweats (19:30-20:30 Uhr), Die Boys (21:00-22:00 Uhr), Gestört Aber Geil (22:15-23:30 Uhr), Boys Noize (23:45-01:15 Uhr), Buzz Beat Boutique mit DJ Frank Eichstädt (01:15-05:00 Uhr)

Playground: Motorbooty! (23:00-03:30 Uhr)

Sonntag, 25.06.2017

Green Stage: The Smith Street Band (12:00-12:30 Uhr), Counterfeit (13:00-13:30 Uhr), Seasick Steve (14:00-14:45 Uhr), Gogol Bordello (15:15-16:15 Uhr), Jennifer Rostock (16:45-17:45 Uhr), Mando Diao (18:15-19:30 Uhr), Die Antwoord (20:15-21:30 Uhr), Casper (22:30-00:00 Uhr)

Blue Stage: Leif Vollebekk (12:30-13:00 Uhr), Kakkmaddafakka (13:30-14:15 Uhr), 257ers (14:45-15:45 Uhr),  Bilderbuch (16:15-17:15 Uhr), Wolfmother (17:45-18:45 Uhr), Alt-J (19:15-20:30 Uhr), Fritz Kalkbrenner (21:15-22:45 Uhr)

Red Stage: The Dirty Nil (12:00-12:30 Uhr), Moose Blood (13:00-13:45 Uhr), Disco Ensemble (14:15-15:00 Uhr), Die Kassierer (15:30-16:30 Uhr), You Me At Six (17:00-18:00 Uhr), Of Mice & Men (18:30-19:30 Uhr), Me First And The Gimme Gimmes (20:00-21:00 Uhr), Callejon (21:45-23:00 Uhr)

White Stage: Amber Run (12:30-13:00 Uhr), Stu Larsen (13:45-14:30 Uhr), Highly Suspect (15:00-15:45 Uhr), LP (16:15-17:00 Uhr), Archive (17:30-18:30 Uhr), Drunken Masters (19:00-20:15 Uhr), RL Grime (20:45-22:00 Uhr), Modestep DJ Set (22:30-00:00 Uhr)

Playground: Motorbooty! (23:00-03:00 Uhr)

Hurricane 2017

Alles zu den Themen:

hurricane festivals 2017

Das könnte Sie auch interessieren