Altes Wettbüro

Altes Wettbüro

Restaurant, Kunst und Unterhaltung

Antonstr. 8
01097 Dresden

Info

Pitchtuner/Matchcut/ Kon & Amir/ Machtenzym/ Lou Grassi/ Audio Kraut Gartenparty/10 Jahre Black Sheep/ The Fog/ The League of Crafty Guitarists/ Sitarbeat/Gefühl B (SKL) & Carlos/ 3 PRO KUBIK feat. M8/ Hyperactiv Kid/ Maga Bo/ Supreme Fashion Show/ (...) Mehr anzeigen DK 69/ Escape Now/ Johann the Baldrian Bass/ Shadowanimals/ Zucchinidrive/ Bleubird/ Mr. Cooper & Irwin Max/ BOOMBAP PROJECT/ STATIC&NAT ILL/ Plan 9/ Big Larv/ Three Sheets/ Machinedrum/ Geocode/ Tijuana Tequila Kartell/ NE:O/ Pepe le Moko DJ Team/ Kunststoff Breakz feat. Elektrohan/ DJ Werd/ Kathie Monroe/ Friedrich Liechtenstein/ Rob Hall/ K_Chico/ Analogue Audio Association/ Super Seven/ Echorausch/ Ontheoffshore/ Goth-Trad/ Noize Creator/ Audio Pharmacy Crew/ The Mo'Bro'Sis/ Lychee Lassi/ Bob Humid/ Rumpistol/ Karsten Pflum/ XNDL/ KILLER/ SEVEN STAR/ La Mano Fria/ MINI MOUSTACHE/ DEBRUIT/ OKYO/ VANDA/ AudioWerner/ YANEQ/ Kronstädta/ AAA-Sound/ monotekktoni/ litze/J AHBITAT/ CLARK aka Chris Clark/ Messing/ Sneaker Macoma/ JAKE THE RAPPER/ Frank D..Arpino/ Schulbus/ Villian X/ Z-Machine/ Lars vom Dorf/ Conikt/ SoulPetrol/ Pentatones/ Netzer/ Robert and the Roboters/ MUD MAHAKA/ Ancient Mith/ Demune/ Otem Rellik/ dDAMAGE/ Helga Blohm Dynastie/ Purple Dawn/ Daniel Wang/ TUMBA-TRIO/ DREI JAHRE BANQ.DE/ GD LUXXE aka Gerhard Potuznik/ Miss le Bomb/ E.Stonji/ Sonovo/ Christian Björklund/ Anaxy/ repeatbeat/ STEINSKI/ Mr. Bugslow/ KAOS/ LOKI/ RA/ TNT - Tadek Nowak Trio/ The Gents/ Trickform/ Mr.Incognito/ Just for Funk/ RADIOINACTIVE & LA JAE/ MORTON BASE/ TIOMBE LOCKHART & SCARUB/ The Roosters/ Blowfly/ Two Tone Sloth/ Grobar Unfuck/ Massai/ GRUPPE FAVORIT/ Carina Posse/ Herrmutt Lobby/ Oralic Soundmachines/ Mighty Pope/ Marlow/ SOLE & SKYRIDER BAND/ BANG*RAN*TISIO/ ALOE BLACC/ Feindrehstar/ SICK GIRLS/ Strand/ Schleck^Stecker/ Blind Terry/ Runaway/ Awole One & The Insects & Mascaria & Griffin One/ Oddisee & Trek Life/ lu&nl/ Marc Hype & Jim Dunloop/ Kokolo/ Allez-Allez/ Jan Frisch & Crazy Cranachs/ Peter Folk/ Trash Fashion/ Rico Loop/ Epic/ Soulphiction aka Jackmate/ "Here we come" -Filmpremiere mit Madrhymerz (Auswärts)/ Tim Sweeney/ Lab Waste/ Egyptian Lover/ NATURAL SELF/ The Dynamics/ Lack of Afro/ Only Fools and Horses/ Pollyester & Kaput/ Mork and Plusminus/ Irradiation/ Traxx/ Matt Moroder/ Soulkombinat/ Tensnake & AufderLichtung/ stromverschwendung AVM/ Tobias Kirmayer/ Kitty Solaris/ Todd Terje/ Krause Duo/ XDB/ Mark Pritchard/ MADONNA meets MAO mit Bodi Bill (Auswärts) / JazzSteppa/ Smoove/ Manamana aka Mapache & Sevensol/ Meier und Erdmann & El Oso/ Zilinsky/ Analogue Alien 1010 & Matt van K/ VOLT.MAR/ Ghostlab/ THAVIUS BECK & K-THE-I???/ Mandy Jordan & Exec.Bat/ Sissikontest & Cooptrol & Person/ Jacob Korn/ Sankt Göran/ Alec Troniq/ Cyclotron/ DJ BABU/ Severino/ BUFF1 & NOW ON & 14KT & Mayer Hawthorne/ Ksoul/ AARDVARCK/ Jstar & Honey Brown/ Grayskul & Insects & Crusher Sound System/ sea of love/ Terry Lynn & Wildlife!/ RSD aka Smith & Mighty/ Ronald Christoph/ Mike Huckaby/ Lena Fennell & Phips Smirely & Valeska Steiner/ ONRA & PURSUIT GROOVE/ European Trio with Gunter Hampel/ Ca$hmere & Seby/ Daniel Stefanik/ Verwandelte Götter TANZEN mit Smoove & Turrell/ Raumakustik/ HUNEE/ Good Guy Mikesh & DJ Filburt/ UMAMI/ Steve.e!/ Galina Hardgrove/ DJ Tabooze & DJ Shape/ Echology/ Paul White/ Laptop Battle Dresden/ Kez YM/ Mix Mup/ Patrice Scott/ DJ RAFIK/ One Day In Metropia/ swart/ BUSDRIVER/ Arto Mwambé/ Rahaan/ Mike Grant/ Josh Werner / ZOMBO COMBO/ Jahdan Blakkamoore & Matt Shadetek/ Funkmaster Ozone/ Randy Barracuda/ Steffen Bennemann/ BEPPE LODA & Franz Underwear/ Douglas Greed & Mbeck/ Thomas Fröhlich/ Yarah Bravo & That Fucking Sara & Fae Simon/ Mano Le Tough/ DISKO 69/ Maximilian Skiba/ Pnk.Discorp/ Steinbild/ Preller&Peter Meier/ YOGGYONE/ Lowtec & Even Tuell/ DJ Werd/ Brandt Brauer Frick/ Onetake/ Banda Comunale & Los Barricos/ RAOUL K/ LOUD-E/ DJ Knüppel/ Sven Tasnadi/ LONELADY/ San Soda & Jean Baptiste/ HRDVSION/ Kelli Hand/ Tevo Howard/ Alin Coen Band/ Session Victim/ Oscar Offermann/ Edward/ Monkey Maffia/ P.toile/ Uproot Andy/ Tete de Tigre/ Jay Weed/ DPlay/ Cupca/ Chris Manura/ Sadar Bahar/ Lake People/ Kali Avaaz/ Iron Curtis & Johannes Albert & Edit Piafra/ Familie Humboldt & DJ Dustin & Ateq/ John Daly/ Siggy Blooms/ Orph/ Dave Aju/ J. Beck / Dürerstuben/ fine musique/ Heiko Schramm feat. Studio 17 & Pete Welchmann/ Lazer Crystal/ PPZK Songwriterfestival.....
Weniger anzeigen

Öffnungszeiten

Montag: 11:00 - 01:00
Dienstag: 11:00 - 01:00
Mittwoch: 11:00 - 01:00
Donnerstag: 11:00 - 01:00
Freitag: 11:00 - 05:00
Samstag: 17:00 - 05:00
Sonntag: 17:00 - 01:00

Anfahrt / Öffentliche Verkehrmittel

ÖPNV am Albertplatz oder Neustädter Bahnhof

Parkmöglichkeiten

Eigener Parkplatz
Am Straßenrand

Die nächsten Termine

Weitere Veranstaltungsorte in Dresden

Das könnte Sie auch interessieren

×